Тамриэльские истории

Объявление


Приветствуем, тебя, странник!

Тебе довелось стать свидетелем необычайных событий, происходящих в Тамриэле в данный момент.
О том, что произошло в империи, ты можешь узнать здесь.
И прошу тебя набраться терпения, ибо история эта началась недавно, много путей еще не изведано... Возможно, будущее в твоих руках.
Информация

Время основных событий: осень 1-го года 4Э.
Место действия: Империя Тамриэль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тамриэльские истории » Потерянные страницы » [Пролог] 30-е Начала Морозов


[Пролог] 30-е Начала Морозов

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

http://s1.uploads.ru/RjWxl.jpg

• Время: 4Э 1, 30 Начала Морозов
• Место: Коррол, провинция Сиродиил
• Погода: Переменная облачность, ветер умеренный, температура воздуха +3
• Участники: Следопыт, Лаире, Нелена, Roku`Ru, NPC (Ответственные: Нелена, Следопыт) (набор открыт)
• Сюжет:
  После череды печальных событий, произошедших за последний год, жители Коррола загорелись идеей вернуть былой размах празднованию в честь Дня Рождения Императора. Во многом причиной тому послужило стремление отдать должное людям, пожертвовавшим своей жизнью ради блага собственного народа. Накануне 30-го числа Начала Морозов группа активистов явилась в приорат Вейнон, выразив желание устроить праздник в честь императора Уриэля Септима VII и его сына Мартина, некогда воспитывавшегося здесь. В приорате идею не слишком одобрили, но все же праздник устроить позволили. Власти же города, напротив, затею поддержали, посчитав, что праздник принесет городу больше славы и, возможно, обеспечит некоторую прибыль. Итак, все было готово...
  С самого утра 30-го числа на улицах Коррола начались массовые гулянья. Почти все жители поддержали инициаторов праздника и развлекались настолько бурно, насколько могли. Всяких проезжих путников едва ли не силой затягивали в самую гущу веселья, заставляя танцевать, петь и участвовать в различных массовых играх. После полудня количество праздновавших сильно превысило население Коррола и его предместий: в город начали съезжаться жители других поселений, как только до них доходили слухи о празднике. Разумеется, такое событие не могли пропустить и преступники. В конце концов, Гильдия Воров, Темное Братство и прочие не вполне законные группировки Тамриэля также хотели быть в курсе последних новостей и извлечь свою выгоду из происходящего... Все вокруг говорило о том, что празднование обещает преподнести массу сюрпризов и неожиданностей.

+1

31

- Меня зовут Вильгерд Умелый, - представился норд, - как я понимаю, ты не из местных аргониан, - продолжил он, время от времени поглядывая на ноги ящера, - я тоже прибыл издалека — из Фолкрита, если быть точным — это в Скайриме, - мужчина решил не вступать в открытый конфликт с Року'Ру, во всяком случае, пока, поскольку последний показался ему достаточно сильным противником, но, тем не менее, не враждебно настроенным.
- Я слышал, здесь две таверны, и в той, где был я, лучше не начинать знакомство с местным алкоголем, - Вильгерд покривился, - возможно, в другой таверне подают что-нибудь более достойное глотки истинного ценителя спиртного. Предлагаю сейчас отправиться туда и проверить это, - норд посмотрел на дверь «Дуба и патерицы», которая находилась совсем рядом от них.
[NIC]Вильгерд Умелый[/NIC][SGN]

Внешний вид

Высокий под 2 метра ростом норд крепкого телосложения. На вид слегка за 30, светлокожий, голубоглазый. Волосы русые, слегка удлиненные. Носит недлинную бороду причудливой формы. Одет в меховой доспех (поножи, кираса, сапоги, перчатки).

[/SGN]

0

32

- А, ты об этом. Да я не из Хист. - Року`Ру посмотрел на свои ноги - Ах, Фолкрит, - Ностальгически выдохнул ящер - Мой любимый город на твоей родине. Правда я был там проездом. - На слова норда о выпивке он сильно скривил лицо, как будто вспомнил что то очень плохое, - Как ты можешь это пить? - Спросил он в недоуммении. - В любом случае, давай пойдем в ту таверну. - Он просмотрел на дверь таверны "Дуб и Патерица". - Я ничего не ел уже три дня.

0

33

- Как пожелаешь, - спокойно ответила Нелена, поскольку, зная Эдгара, предполагала и такой ответ, - тогда две больших порции жаркого, - сказала данмерка, обращаясь к трактирщице.
После этого женщина скучающе подперла голову рукой и снова посмотрела в сторону компании за соседним столиком.
«Неужели сегодня не будет больше ничего интересного? - удрученно размышляла эльфийка, - видимо, после Кризиса Обливиона ни у кого уже не осталось тяги к приключениям... Наверное, стоит как-нибудь наведаться в Хай Рок или Хаммерфелл. Говорят, местным там интересно живется... Но сначала — Брума. Надо выяснить, действительно ли существует наследник Септимов. Уж больно не хочется жить под началом альтмерского выродка».
- Поедим и пойдем отсюда, - внезапно сказала Нелена, немного откинувшись на стуле, - хочу поглядеть, как обстоят дела в окрестностях города.
На самом деле, помимо всего прочего данмерка хотела еще какое-то время побыть на людях, но там, где меньше стражи и проще вычислить шпионов и прочие посторонние уши и глаза. Ей любой ценой хотелось получить как можно больше информации.

0

34

- Как скажешь, как скажешь.

Внезапно послышался громкий вскрик одного из той веселой компании.
- Что ты сказал!?
- Что надо, удод!
- Ах ты упырь!
И норд резко влупил по лицу кулаком своему товарищу, находящийся прямо у Эдгара. Данмер быстро встал и его место занял бретонец, на лбу которого сейчас красовалась гематома.
- Что получил? Уродец. - и норд заржал, словно конь.
В это время остальные участники компании... поспешно удалились из таверны.

0

35

- Видимо ты просто никогда не пробовал настоящего нордского меда, - ухмыльнулся Вильгерд, - но, подозреваю, в местных тавернах его не подают, - мужчина взглянул на дверь таверны, - ладно, не будем гадать, - он сделал шаг вперед и уверенным движением нажал на дверную ручку.
Открыв дверь, их едва не сбила с ног спешно покидающая таверну компания из трех человек: мужчина и две женщины.
- Эй, проблемы? - возмутился норд вдогонку компании, но из них всех обернулась лишь имперка, при этом ничего не ответив. Вильгерд пожал плечами и, отрицательно покачав головой, двинулся внутрь таверны, - так как же тебя занесло в Сиродиил? - поинтересовался норд, обращаясь к аргонианину, - я никогда прежде не видел ящеров из коренного населения Чернотопья. Слышал, вы не любите покидать родные болота, да и сами гостей не жалуете.
[NIC]Вильгерд Умелый[/NIC][SGN]

Внешний вид

Высокий под 2 метра ростом норд крепкого телосложения. На вид слегка за 30, светлокожий, голубоглазый. Волосы русые, слегка удлиненные. Носит недлинную бороду причудливой формы. Одет в меховой доспех (поножи, кираса, сапоги, перчатки).

[/SGN]

0

36

Норд заплом допил разбавленный нордский мёд, и еле-еле обойдя Року и Вильгерда, покинул таверну.

Эдгар-же медленно отпустился перед бретонцем, который походу потерял сознание и сейчас... лишь тяжело дышал. След переглянулся с Неленой, которая сидела на скамье рядом с беднягой. Удар кулаков этих крепких нордов никогда не остаётся без следа.
- Не хватает мордобоя говоришь? Ты как будто предсказывала.
Данмер сделал лёгкую пощёчину бретонцу, дабы разбудить его и потеребив за плечо, сказал:
- Эй, парень, всё в порядке?

Отредактировано Следопыт (2012-10-25 18:31:30)

0

37

- Пробовал, мед с можжевеловыми ягодами очень вкусный, но меня от спиртого выворачивает наизнанку, - Року`Ру непонимающе посмортел на поспешно вышедших из таверны людей, но забыл о них уже через секунду, заходя в таверну.
- Моё племя избавилось от меня. Парто, наверно, был в ярости. А знаешь, я даже благодарен им и тому альтмеру. Мне не жаль моей прошлой жизни в болотах. Мне посчастливилось увидеть мир, а эти ханжи пусть сидят по колено в дерьме и слушают шаманов, владеющих их умами. Они оскобляют наши хисты. - Говорил воин, сумевший посмотреть на свое племя со стороны - Да... мы не идем на контакт, когда-то давно чужаки чуть было не вырубили все хисты. Мы вовремя их остановили и с тех пор, мы не идем на контакт.

Отредактировано Roku`Ru (2012-10-26 12:11:12)

0

38

- Ах.. упырь... где он? - медленно прошептал ошеломлённый бретонец, взявшись рукой за гематому от удара норда на голове.
Эдгар-же не хотел иметь ничего общего ни с ним, ни с той компанией, но пришлось, ведь ситуация того заставила.
- Успокойся, парень. Сиди. Не двигайся.
- Отстань, остроухий. Где этот ублюдок Гронгвир?
Данмер немного разозлился и ударил кулаком в лицо бретонца.
- Не удивительно, что он тебе врезал.
Бретонец из-за удара, вполне неслабого Эдгара, потерял сознание. Данмер медленно встал, хрустнул фалангами пальцев и развёл руками, посмотрев в глаза своей подруги, сидящей на этой-же лавочке, что и потерпевший парень.
- Он сам вынудил.

Отредактировано Следопыт (2012-10-26 20:59:07)

0

39

Вильгерд презрительным взглядом проводил выходящего из таверны пьяного норда.
- Вот из-за таких, как он, в остальных провинциях думают, что все норды — неотесанные пьяницы и дебоширы, - проворчал он, а после снова обратился к Року, - о-о, приятель, да у тебя непереносимость к алкоголю. Грустно, ну да ничего, - норд слегка похлопал аргонианина по плечу и уселся за крайний столик, - не знаю, что у вас там произошло на родине, - Вильгерд посмотрел на ящера, - но, наверное, тебе действительно повезло, тебе выпал шанс увидеть мир. И все же не стоит плохо отзываться о своей родине, какой бы она ни была. А то, что ваши защищают родину от чужаков — это правильно. Садись, сейчас что-нибудь закажем.
Норд осмотрелся по сторонам в поисках официантов или трактирщика. Пока он оглядывал таверну, его внимание привлек бретонец, который явно находился наполовину в отключке под присмотром двух данмеров. Мужчина молча пронаблюдал за всей происходящей картиной, а затем поднялся со скамьи, взял кружку с водой с центрального стола, набрал воды в рот и обрызгал ею бретонца, чтобы привести того в сознание. Бретонец с трудом очнулся и снова схватился за голову. Увидев перед собой норда внушительных размеров, он, судя по всему, решил больше не рисковать здоровьем.
- Лучше я тоже пойду... - заплетающимся языком произнес бретонец и попытался встать. Тщетно.
Вильгерд подхватил пьяного под руки и помог тому подняться. Тут в таверну вернулась имперка — та самая, из шумной компании, что обернулась на возмущения норда у входя в таверну.
- Сколько можно прохлаждаться, тебя все ждем, - недовольным тоном сказала она, - благодарю, это мое, - мило произнесла она, обращаясь к Вильгерду и, положив руку нетрезвого приятеля себе на плечо для поддержки, они направились к выходу, - вот, еще и нос разбили. Допрыгался?
Норд тем временем заметил, что вернулась трактирщица. Она несла две тарелки жаркого и, подойдя к столику рядом с камином, за которым сидели данмеры, поставила блюда на стол.
- Прошу. С вас шестнадцать септимов, - сказала Таласма, - приятного аппетита.
- Доброго дня, хозяйка. Мы тоже были бы не прочь что-нибудь заказать, - начал Вильгерд, как только каджитка немного освободилась, - нет ли у вас нордского меда или чего-нибудь подобного?
- Мед есть. Три септима за бутыль.
- Возьму три бутылки. И примите, пожалуйста, заказ у моего приятеля за тем столиком, - норд указал на крайний столик, где находился Року.
- Хорошо, - ответила трактирщица и подошла к аргонианину, - что будем заказывать?

0

40

Эдгар медленно снял не очень увесистый кошель с пояса и наигранно, но всё-таки добро улыбнувшись, протянул двадцать монет Таласме.
- Большое вам спасибо за жаркое.
Затем След медленно повернулся, поправил немного сьехавший пояс и сел за стол к Нелене.
Интересно. Мы сюда прибыли, чтобы узнать побольше о наследнике, а занимаемся совсем иным. Это не есть хорошо. - подумал данмер и достав из кармана какой-то маленький клинок, напоминающий маленький стальной кинжал без рукояти, разрезал своё мясо на части.
- Приятного аппетита, Нелен.
И этим же клинком, Эдгар положил себе в рот часть жаркого.

0

41

- Будьте добры, что-нибудь из оленины и ни капли эля или еще чего там, лучше просто воды. - Року`Ру сделал заказ и, достав яблоко, начал жевать его, ожидая обеда. Ящер поднял голову глядя в потолок он обратился к Вильгерду. - Так ведь и я защищал племя, хисты, родину. А от меня избавились таким вот способом, если бы они просто сказали, я бы ушел без лишних слов. Но шаман так боялся моей силы, что предложил меня для обмена на какой-то кинжал. Понимаешь? Насчет болот я погорячился, но скамп! Как можно всю жизнь сидеть на одном месте!? Это выше моего понимания. Да и потом, не думаю, что бы наши хисты желали, что бы мы жили так, на сегодняшний день, не знаю никого из саксхлил кто бы мог понять хист правильно, а что до шаманов, скоро хисты покарают каждого их них. - Пока он говорил речи, блюдо уже подали и Року набросился на него, как волк на зайца.

0

42

Нелена молча наблюдала за ссорой норда и бретонца, произошедшей за соседним столиком. С невозмутимым видом она сидела, развернувшись вполоборота и, не отрывая взгляда от компании, время от времени делала по глотку из бутыли вина.
«Вот и драка. Прекрасно, - размышляла данмерка, - а я уж было думала, что с этим праздником и в самом деле что-то не так».
Как это ни странно, но после этого в ее душе воцарились мир и гармония. А, быть может, это алкоголь давал о себе знать.
«Долго она там еще будет жаркое готовить? Самое время для закуски, - голод эльфийки постепенно давал о себе знать. Женщина посмотрела на удаляющегося не вполне твердой походкой норда, который решил поспешить за остальными своими товарищами после драки. Вместо него в таверну вошли двое: другой норд вместе со странным аргонианином — оба явно не местные, - похоже, сейчас будет еще интереснее... - ухмыльнулась Нелена и взглянула на бутыль вина: даже за темным стекло было видно, что уровень содержимого опустился уже заметно ниже ярлыка. Когда данмерка вновь подняла глаза но новых посетителей, она увидела, как норд помогает подняться нетрезвому бретонцу, который уже успел нарваться и на кулак Эдгара, - подумать только, воспитанный норд», - продолжала размышлять женщина.
Тут внезапно появилась Таласма с двумя порциями жаркого, и эльфийка перестала обращать внимание на все, что происходило вокруг дальше их с Эдгаром стола.
- Благодарю, - ответила она трактирщице, и, пожелав приятного аппетита своему спутнику, тоже, как и он, приступила к обеду.

0

43

Как можно было предугадать, вскоре Таласма принесла Эдгару чашку чая, которую он заказал до ссоры. Данмер заплатил еще 2 монеты.

Спустя 6 минут... Эдгар медленно дожевал последний кусок жаркого.
Ну ладно. Хватит с меня этих сплетен.
- Нелена, может пойдём отсюда...?
Данмеру здесь сильно поднадоело сидеть и ждать чего-то не зная когда... и не зная, произойдёт это вообще или нет.

0

44

Вильгерд поблагодарил трактирщицу за мед и передал ей несколько септимов.
- В этом ты прав, - с умным видом произнес он, - в некоторых провинциях и по сей день живут, не зная настоящей цивилизации. Я не могу знать, с чем это связано, вероятно, суеверие всяких там шаманов, идущее спокон веков. Однако я считаю, что каждому жителю Империи стоит за свою жизнь побывать в каждой из провинций, независимо от того, каковы обычаи на его родине. Например, Скайрим, кто бы что о нем ни говорил — богат своей культурой и историей, ведь норды образовали собственное государство еще до того, как остальные люди освободились от гнета айлейдов... Не без помощи нордов, к слову говоря.
Вильгерд посмотрел на данмеров за соседним столиком, которые уже вовсю расправлялись со своим обедом. Он открыл одну из бутылок меда и осушил ее почти залпом.
- Так, что-то я увлекся, - сказал норд, переведя дыхание, поставил пустую бутыль на стол и придвинулся поближе к Року, чтобы иметь возможность говорить тише, - если твой шаман обменял тебя на какой-то кинжал, как ты говоришь, значит, скорее всего, кинжал был всего лишь предлогом. Если ты действительно владеешь такой силой, которую боятся даже ваши старейшины, - продолжил он почти шепотом, - то не стоит говорить о своем даре во всеуслышание. Это может заинтересовать как власти, которые будут видеть в тебе угрозу, так и разных преступников-культистов, которые пожелают завладеть тобой как инструментом для устрашения и подчинения окружающих... - Вильгерд на мгновение замолчал и осмотрелся, - использую свою силу как преимущество, но не во вред тем, кто не заслуживает наказания.
[NIC]Вильгерд Умелый[/NIC][SGN]

Внешний вид

Высокий под 2 метра ростом норд крепкого телосложения. На вид слегка за 30, светлокожий, голубоглазый. Волосы русые, слегка удлиненные. Носит недлинную бороду причудливой формы. Одет в меховой доспех (поножи, кираса, сапоги, перчатки).

[/SGN]

0

45

- Да уж, у всех есть предрассудки. Почему если один устраивает пьяный дебош, а тыкают пальцем в тысячу, я был в Скайриме и хоть я чуть не отморозил себе хвост мне там понравилось. Почему-то норды напомнили мне моих чешуйчатых родичей, только вы много пьете. - Аргонианин широко улыбнулся, - Ну или взять меня, мамочки когда видят прячут детей, как будто сакслил их воруют. - Ответил он доедая свой обед, состоявший из горы мяса с овощами, для Року так и осталось загадкой, как все это поместилось на тарелке - Не беспокойся, если меня и смогут пленить, то к тому времени я просто перестану дышать, а силу я использую как самый последний вариант. - Обратив внимание на двух данмеров, сидящих неподалеку. - Вот кому я бы не стал доверять, длинноухие... Кстати, раз сегодня празнество, старайся держать свои вещи так, что бы их не украли, ненавижу воров...

0

46

Прислушавшись к разговорам за столиком, где сидели норд и аргонианин, Нелена покривилась и нахмурилась.
- Да, пошли отсюда, - недовольным тоном сказала она, - видимо, это место тоже скоро станет пристанищем для забулдыг, - данмерка поднялась со скамьи и взяла со стола вторую бутылку с вином Тамики, - это мне еще понадобится. Угощать здесь особо некого, а ближайшая ночь  обещает быть холодной...
Женщина положила бутыль в свою сумку, затем, поправив свое обмундирование, полностью вылезла из-за стола и направилась к выходу.
- Почему если один длинноухий ворует — тыкают пальцем в тысячу, а? - едко кинула она аргонианину, проходя мимо их с нордом столика, - вот кому здесь точно не стоит доверять — так это чужеземцам из Аргонии, - фыркнула Нелена, открывая дверь таверны.
Оказавшись на улице, эльфийка осмотрелась: народ все еще праздновал, но уже не такой сплоченной толпой. Большинство жителей и гостей Коррола уже успели найти новых, а кто-то и старых знакомых и развлекаться в приятных компаниях друг друга. Впрочем, и сама данмерка не была исключением. Она посмотрела в сторону, где солнце всегда садится на закате. Так и есть  - скоро город накроет вечерний полумрак, и тогда будет самое время действовать в полную силу.
- Думаю, самое время посмотреть, что творится за городскими воротами, - сказала она Эдгару, - пока найдем интересную компанию — как раз должно успеть стемнеть.

0

47

Проходя около столика Року и Вильгерда, Эдгар кивнул им, как будто прося прощения за Нелену. Затем выйдя на улицу, данмер вдохнул прохладный воздух полной грудью... и когда выдохнул, лук на спине чуток бряцнул по металлическому наплечнику. Следопыт подошёл сзади к Нелене и начав медленно пожевывать яблоко, сказал:
- Давай так... Найди "интересную компанию", а мне надо кое-куда прогуляться...
  Если внимательно присмотреться, то можно было заметить, что Эдгар глядит в сторону замка...

0

48

Левиафан презрительно повел носом в сторону Нелены
- Не было ещё меров которые бы не желали поработить саксхлил, - выдавил он сдерживая гнев. Ящер кивнул Эдгару в знак уважения и как бы говоря что к нему эти слова не относятся. Данмер напомнил ему лучшего друга.
- Знал я одного мера, альдмера если быть точным... - Обратился он к норду - Он был моим лучшим другом. Ну да ладно, приятно было познакомиться и не пей слишком много. - Аргонианин улыбнулся норду, в таверне больше небыло свободных комнат и аргонианин пошел на улицу. На улице было уже не так людно, вернее от той толпы, что было здесь днем остались жалкие крохи. К Року`Ру подошел пьяный человек и стал отпускать разные гадости из-за строения ног аргонианина.
- О Сарпа! Как же вы надоели! - С этими словами Року взял за горло надоедливого человека, когти ящера впились ему в горло. Человек пытался что-то прохрипеть, Року`Ру опомнился и оттолкнул его. Немного позже аргонианин, расположившись на скамейке под великим дубом Коррола, достал флейту и стал наигрывать разные ноты приходящие ему в голову.

Отредактировано Roku`Ru (2012-10-30 19:53:59)

0

49

- Дело говоришь! - улыбнулся Вильгерд, - ладно, удачи тебе! - норд махнул на прощание рукой аргонианину.
Таласма тем временем протирала вымытые кружки и считала бутылки с вином. Во время прощания норда и ящера, каджитка обернулась и, проводив Року взглядом, покачала головой. Что это значило — осталось известно лишь ей самой.

- Стража! - из последних сил, задыхаясь на бегу, выдавил один из уже порядком поднадоевшим за праздничные гуляния пьяница. Мужчина остановился рядом с одним из стражников у ворот и несколько секунд пытался отдышаться, упершись ладонями на колени.
- Что такое, гражданин? - вопросительно посмотрел на него молодой стражник Коррола.
- Там... ящер, - все еще задыхаясь произнес человек, рукой указывая в сторону площади, где находился Великий Дуб, - огромный..! - пьяница расправился, приподнялся на цыпочки и взмахнул руками вверх, пытаясь таким образом продемонстрировать рост аргонианина, но тут же пошатнулся и шлепнулся навзничь. К нему подошел второй стражник, патрулировавший улицу, и помог подняться. Но и на этом мужчина не угомонился, - …со странными, страшными когтистыми лапами! Кидается на людей! - он отодвинул воротник и показал следы от когтей у себя на шее. Стражники нахмурились и переглянулись.
- Пойдем, проверим, - сказал один из них другому, затем обратились к пьянице, - покажите нам, куда направился этот аргонианин. Возможно, он действительно опасен.
Пострадавший, прихрамывая после падения, повел стражников в сторону главной площади.
- Кажется... он отправился туда, - сказал немного протрезвевший гражданин, взглядом пытаясь отыскать ящера. Его внимание привлекли звуки флейты, - вон, у дерева! - он указал на играющего под Великим Дубом Року.
- Не нравится мне все это, - покачал головой один из стражников и посмотрел на пострадавшего, - ладно, ждите здесь, - мужчины ускорили шаг и вскоре оказались близ аргонианина.
- Именем закона, приказываю тебе не двигаться! - грозно произнес один из стражников, явно обращаясь к ящеру, - отвечай, кто ты, откуда и почему нападаешь на мирных граждан?

0

50

- Я аргонианин из Чернопотья, - Невозмутимо произнес ящер. - А вы, господа, лучше бы следили за пьяницами на улицах, буйными возмутителями спокойствия. - После этих слов Року`Ру опять начал играть на флейте, он начал выводить ноты в гипнотизирующей игре звуков, так, на всякий случай, он в любой момент доиграть последнюю партию и ввести стражников в транс, а пока он этого не сделал они даже почувствовать ничего не могли. Он играл смотря стражникам прямо в глаза, чем старался показать что скрывать ему нечего.

Отредактировано Roku`Ru (2012-10-31 17:29:45)

0

51

- Ладно, делай что хочешь, только не задерживайся надолго, - ответила Нелена Эдгару, - а я буду в пригороде. Думаю, ты сообразишь, где и как меня найти, - данмерка подмигнула своему спутнику и направилась в сторону главных ворот.
Перед тем, как покинуть город, эльфийка оглянулась в сторону «Дуба и патерицы» и увидела, как из нее выходит тот самый норд, еще недавно беседовавший с аргонианином. Рядом с таверной на площади его ждали молодая женщина и маленькая девочка. Норд подошел к ним и, подхватив ребенка на руки, они втроем тоже направились в сторону городских ворот.
«Пора сваливать. Не хочу снова с ним сталкиваться», - подумала Нелена и поспешно скрылась за воротами.
Оказавшись в пригороде, женщина направилась по главной дороге. Проходя мимо конюшни, она глазами отыскала свою лошадь — с той было все в порядке, она отдыхала в стойле. Как и предполагалось, с наступлением вечера празднование перебралось в предместья Коррола. Торговцы, путешественники и просто извозчики готовили свои телеги к отбытию, впрочем, некоторые из них планировали задержаться в городе на какое-то время, а этим вечером готовились ко сну. Продолжая идти по дороге, данмерка заметила оживленную группу людей близ приората Вейнон. Похоже, среди них были даже барды. Люди развели костер в нескольких метрах от дороги и забора приората и уселись вокруг него. Один из группы радостно что-то кричал, видимо, зазывал остальных праздновавших. Нелена с интересом ускорила шаг. Спустя минуту она отыскала в этой компании подходящее место неподалеку от костра, заняв неприметную, но удобную для обзора позицию, и принялась ждать Эдгара.

0

52

Как только ассасины разьединились, Эдгар направился в сторону главной часовни города и оперевшись на стену у главного входа здания, данмер принялся кого-то ждать. Примерно минут двадцать Следопыт смиренно стоял и смотрел на убывающее солнце. Великолепный и яркий закат, который своими бликами придавал часовне что-то магическое и сверхьестественное. Но у тёмного эльфа были свои планы, и вскоре их осуществление приблизилось насколько необходимо. Из часовни вышел монах в коричневой рясе... и было видно, что его капюшон был просто навсего отрезан от одеяния. Человек направился в сторону одного из домов. Эдгар за ним. Как только монах подошёл к двери и приподнял руку, дабы постучаться... он почувствовал чью-то грузную руку на плече.
- Ты пойдёшь...
И бретонец повернулся назад и что он успел увидеть, это, как какой-то незнакомый человек произвёл сильный удар кулаком в его лицо. Монах схватился за нос, из которого тут же потекла кровь. Эдгар схватил монаха за горло и резким движением отбросил в переулок, а затем  придавил парня к стене.
- ... со мной.
Пытаясь держать кровоточащий и сильно повреденный нос, человек не мог чего-либо внятно сказать, умудрившись пробурчать лишь:
- Что тебе надо, негодяй ты проклятый?
- Понимаете...
Эдгар увёл свою цель поглубже в проулок и никто с улицы из-за гула праздника, хоть и успокаивающегося, и сумерек не мог их увидеть. И также прибив к стене, Следопыт вытащил свой меч и поднёс его к горлу священника.
- ...преподобный, кое-кому нужен ключ в склеп часовни.
- Я умру, но не предам Девятерых.
- Точно? - спросил данмер, надавив клинком сильнее на горло бретонца.
- Оупх... - попытался глотнуть воздуха и задержать дыхание священник, не навредив себе орудием - Клянусь Девятерыми.
- Вы сами выбрали свой путь...
Всё это время священник видел лишь глаза данмера. Ни лицо, ни тип, ничего, кроме спокойных и холодных очей ассасина.
- Собираешься меня убить, грязный убийца людской?
- Нет. Лишняя кровь не нужна... особенно в такой день.
Эдгар медленно отпустил клинок от горла монаха, а вернув меч в ножны, произвёл хук и вырубил бретонца. Он медленно обмяк на стене и еще тяжелее задышал... Данмер стоял над ним целую минуту, а затем вытащив какой-то пергамент из потайного кармана мантии человека... вышел из переулка.
"Ладно, с ключом разберусь потом."
Следопыт быстрым шагом направился к главным воротам города и когда в очередной раз, осматривал каждую деталь обстановки, заметил Року и еще пару стражей около Великого Древа... и резко остановился. Что-то переключилось в нём, асассин решил проверить что там случилось. Медленно и незаметно, за домами, Эдгар добрался до места, откуда можно было лицезреть перепалку между чужеземным аргонианином и блюстителями закона.

Отредактировано Следопыт (2012-11-02 21:50:18)

0

53

Стражники в очередной раз переглянулись, затем один из них посмотрел на Року и сказал:
- Ладно. Веди себя тихо. Мы будем присматривать за тобой... первое время.
Мужчины развернулись и спокойным шагом направились в сторону городских ворот — обратно на пост. Поравнявшись с нетрезвым человеком, пожаловавшимся на аргонианина, один из стражников остановился.
- А вы бы, гражданин, лучше отправились домой и отдохнули, дабы с вами не произошла еще одна неприятность, - сказал ему стражник, после чего ускорил шаг, чтобы догнать товарища.
Пьяница посмотрел вслед стражникам, потом на Року и, в недоумении почесав затылок, отправился восвояси.

- Спешите это услышать! - воскликнул резвый юноша, судя по лютне, прислоненной к стволу дерева, бард, - только сегодня и только этим вечером мы готовы поведать вам множество легенд, собранных со всего Тамриэля!
Находившиеся вокруг костра неподалеку от приората Вейнон люди, меры и все остальные уже давно сидели все во внимании — кто целыми семьями, а кто поодиночке. Спустя примерно минуту к костру подошли еще трое: Вильгерд и его жена с дочерью. Они также как и все остальные устроились неподалеку, где еще оставались свободные места.
- Подождем еще несколько минут и начинаем, - сказал пожилой бретонец, сидевший подле костра в самом центре образовавшегося круга. Он являлся дедушкой юного барда, в прошлом путешественник. Старик строго посмотрел на своего внука, и парень, поняв, что дед чем-то недоволен, подошел к нему поближе, - прошу тебя, не так громко! - шепнул он внуку, - мы ведь не хотим рассердить приора?
Юноша послушно кивнул и, взяв у дерева свою лютню, уселся рядом с дедом и начал тихо наигрывать приятную мелодию.

0

54

И так остался покалеченный ассасином священник один в переулке, скрываемом тенями зданий, без очень важной информации.

Поняв, что проблема улеглась, Эдгар сделал три бесшумных шага в тень. Его никто не мог заметить. Ни Року, ни стража. Сумерки очень хорошо помогали. Данмер медленно обошёл по периметру Коррол и вышел на главную площадь. В буквально считанные двадцать минут... с неё ушли последние купцы. Наиболее знатные гости ушли праздновать в замок, где начинался очень богатый пир. Торговцы, путники, гости города и все остальные отправились в пригорода, где только начиналась ночь песен и танцев . Следопыт прожёг взглядом пустующие посты стражи... и вышел из города. Не успел ассасин моргнуть, как ворота из-за потока ветра захлопнулись и чуть не отдавили ему ладонь, но это не важно. Последнее, что надо было сделать... это найти Нелену. Только вот где... Эдгар сделал еще несколько шагов к лесу и заметил сквозь арку Приората Вейнон маленький костерок... а затем и силуэты людей. Данмер решил, что его подруга там. Эдгар подошёл к толпе сзади... и спустя минуту, данмер очутился за спиной пожилого бретонца, который еще недавно приструнял юного мальца барда.

Отредактировано Следопыт (2012-11-03 19:09:28)

0

55

Еще некоторое время Року`Ру сидел просто наигрывая ноты. Ему вспомнилась одна солдатская песня, вообщето она игралась на лютне, достаточно гормко, даже очень громко. У ящера были большие легкие, да и флейта по своему строению позволяла играть громко. Когда он доиграл, почувствовал что его эм... сидельный аппарат так затек, что если он не встанет со скамейки сейчас, то не встанет вообще. Аргонианин встал, немного и невысоко попрыгал на одном месте. Сам незная почему он поскакал делая сальто. Сначала вокруг великого дуба, потом к таверне "Дуб и Патерица" оттуда к выходу из города. Приземляясь очередной раз он вспомнил, что на входе стоят стражники и просто так скакать перед ними не стоит. Приземлившись он пошел пешком. Выходя за ворота Коррола, Року заметил какое-то скопление народа в стороне монастыря. Он пошел посмотреть, что там стряслось. Увидя барда он присел недалеко от него. Флейта ящера начала отбрасывать страные блики в свете факела.

0

56

Какое-то время Нелене все же пришлось подождать, пока ее спутник сделает необходимое и найдет ее. Впрочем, молодой бард и старик не спешили, видимо, зная, что люди еще подтянутся. И действительно, вскоре среди собравшихся мелькнули уже знакомые лица: норд, на сей раз с солидным топором в руках, с ним молодая женщина и маленькая девочка. Ящера, с которым он беседовал в таверне, поблизости не было.
Данмерка уже начинала скучать: расположившись поудобнее, она обхватила ноги руками и положила подбородок на колени, после чего глубоко вздохнула. Вдруг где-то позади старика, сидевшего у костра, мелькнул знакомый силуэт. Эльфийка узнала в нем Эдгара и подняла руку, чтобы подать сигнал, где она находится. Ей удалось занять довольно удобное место, пусть и не самое близкое к заводилам, но так даже лучше — находиться на самом виду ей не хотелось. Ожидая, пока ее собрат доберется до нее, женщина глянула чуть в сторону и заметила того самого ящера со странными лапами.
«Похоже, они с нордом просто случайные знакомые», - сделала вывод Нелена из того, что аргонианин сел с другой стороны, в отличие от норда.
После этого данмерка вновь перевела взгляд на Эдгара.

0

57

Эдгар простоял немного на месте и вскоре из всей этой разносторонней толпы, заметил скучающую Нелену. Сделав заметный лишь для подруги жест ладонью, След начал пробирать через толпы разностороннего народа. Иногда осторожно отодвигая людей, вскоре данмер добрался до напарницы. В этот момент, над Тамриэлем висел полу-месяц и звёзды просто усеяли небо. Так много их не было уже давно. Следопыт медленно сел рядом с своей подругой и глянул на костерок.
- Хороший вечер. Не думаешь?

0

58

Юный бард еще какое-то время играл на лютне, а вокруг него и его деда продолжали собираться люди. Старик не ошибся: за последние минут двадцать подошло еще несколько праздновавших. Но вечерние сумерки уже полностью окутали Коррол и его окрестности, и до ночи оставалось не так много времени.
- Ну что же, думаю, можно начинать, - произнес, наконец, пожилой бретонец после долгого молчания.
Он снова подозвал к себе внука и что-то сказал ему на ухо, и тот, кивнув, отошел с лютней к дереву и начал играть другую мелодию. Путешественник же окинул взглядом собравшихся.
- Итак, полагаю, для начала мне следует признаться, что я не большой мастер пламенных речей, - начал он улыбаясь, - это больше по части моего внука, - он взглядом указал на барда, - но все же я постараюсь передать суть. Так вот. Поскольку я уже не слишком молод для того, чтобы самому пуститься в опасные приключения и разгадывать древние загадки, но не настолько стар, чтобы не быть в состоянии узнавать новое, я хочу поделиться с вами некоторыми легендами, которые бродят по Тамриэлю. Возможно, кого-нибудь из вас заинтересует рассказанное мною, и вы сами сможете выяснить, мифы это все, или правда. Итак, легенда первая: путешествуя по северной части Морровинда, до меня дошли слухи, якобы кто-то из местных жителей видел...
Рассказ пожилого бретонца был внезапно прерван неприятным резким звуком, после которого лютня барда замолчала. Старик вздрогнул от неожиданности и посмотрел на внука. У музыкального инструмента юноши лопнула струна.
- Жалость какая! - взгрустнул молодой бард, - сейчас поменяю.
Удрученно вздохнув, он отложил лютню и полез в свою сумку искать запасную струну. Тем временем его дед, быстро окинув взглядом собравшихся не смог не заметить аргонианина с флейтой.
- Юноша! - обратился путешественник к ящеру, - быть может, вы нам сможете сыграть, пока мой внук чинит лютню?
Некоторые люди, сидевшие поблизости с интересом посмотрели на аргонианина и даже стали перешептываться:
- Ящер, играющий на флейте — удивительно...
- Я слышала, как он сегодня играл у Великого Дуба. Весьма необычный стиль.
- Как интересно!

0

59

Эдгар не умел ни петь, ни танцевать.. ни чего либо еще в эдаком стиле, посему сейчас он не пытался дать свою кандитатуру. И даже скорее, если бы он умел, всё равно бы не пытался. Вскоре над лагерем встала полная луна и блики от неё осветили это место. Даже костёр стал намного светлее. Эдгару это очень не понравилось, ведь сейчас он в толпе, значит надо скрыться, дабы не привлечь внимание и необходимо быть в тени, а луна осветила всё и вся, даже его и Нелену. След недовольно что-то тихо пробурчал себе под нос и начал натягивать капюшон сильнее. И тут он почувствовал знакомую ауру и поднял взгляд наверх. Над Приоратом кто-то взмахнул крыльями и из-за этого Эдгар невзначай немного улыбнулся. Их нагнал и достиг верный спутник Следопыта - горный орёл по кличке Корбьер. Птица приземлилась на пике здания и начала молча рассматривать лагерь.

0

60

- Хорошо, я сыграю для вас. - Сказал, улыбнувшись, Року. Ящер подошел к старцу, пригласившему его, достав флейту и вдохнув побольше воздуха, начал играть. Он начал играть мелодию, услышанную им в Скайриме. Мелодия была то энергичной как пожар, то спокойной, как затухающие угли. Ящер подумал: "Неплохо, если бы кто нибудь знал слова, ну да ладно. Похоже что и так хорошо получается." Прошло довольно много времени, для одной песни, да и у Року`Ру уже устали щеки, он последний раз набрал воздуха и доиграл последнюю часть так, что ему самому понравилось.
- Надеюсь получилось хорошо. - Сказал он старцу и поклонившись всем пошел на свое место.

Отредактировано Roku`Ru (2012-11-13 12:42:38)

0


Вы здесь » Тамриэльские истории » Потерянные страницы » [Пролог] 30-е Начала Морозов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно